Na defesa do Servidor Público
Redes Sociais:

Notícias CNSP

Eleição da Diretoria CNSP - Triênio 2018 / 2020

Publicado em: 16/11/2017

A eleição para a escolha da nova diretoria e conselho da CNSP, triênio 2018 / 2020, foi realizada no dia 27 de outubro, durante o Seminário CNSP 2017, em Serra Negra.

 

Mesa diretora da Assembléia Extraordinária: José Varkulja - AFRESP, Gaspar Bissolotti Neto - ASPAL e Rita Amadio Ferraro - AFALESP.

Mesa diretora da Assembléia Extraordinária 
José Varkulja, Gaspar Bissolotti Neto e Rita Amadio Ferraro das entidades
 AFRESP, ASPAL e AFALESP.

 

 

DIRETORIA EXECUTIVA.

Presidente da Diretoria Executiva, Antonio Tuccilio;

1º Vice-Presidente, Armando Campos de Oliveira;

2º Vice-Presidente, Amaro de Mello Vasconcellos;

Diretor de Finanças Wagner Dalla Costa;

Diretor Adjunto de Finanças, José Carlos Gonçalves;

Secretário Geral, Luiz Manoel Geraldes;

1º Secretário, Lizabete Machado Ballesteros;

Diretor Jurídico, Júlio Bonafonte;

Diretor de Imprensa e Divulgação, Sylvio Micelli;

Diretor de Assuntos Parlamentares João Elísio Fonseca;

Diretor de Assuntos Internacionais, Glauco Silva de Carvalho;

Diretor de Assuntos da Área Federal, Lucieni Pereira da Silva;

Diretor de Assuntos da Área Estadual, João Carlos Milani Santos;

Diretor de Assuntos da Área Municipal, Manoel Nascimento Veríssimo.

 

CONSELHO FISCAL.

Gilmar Belluzzo Bolognani, Carlos Roberto Martins de Lima, e Nivaldo Campos Camargo.

Suplentes: Eduardo Pereira Quadros Souza, Oscar Antonio Klos e Roque Ribeiro Sanches.

 

CONSELHO DE REPRESENTANTES, com status de Vice-Presidentes Regionais da CNSP:

1ª Região (Rio Grande do Sul e Santa Catarina), Paulo Sebastião Gonçalves Olympio;

2ª Região (Paraná e Mato Grosso do Sul), Álvaro Miguel Rychuv;

3ª Região (São Paulo), José Gozze;

4ª Região (Rio de Janeiro e Espírito Santo), Derly Ávilla Correa;

5ª Região (Mato Grosso e Rondônia), Valdir Suzano;

6ª Região (Minas Gerais), José Carlos Consenzo;

7ª Região (Bahia e Sergipe), Carlos Kauark Kruschewshy;

8ª Região (Alagoas, Pernambuco e Paraíba), Luciano Albuquerque Florêncio;

9ª Região (Rio Grande do Norte, Ceará e Piauí), Djalma Pires;

10ª Região (Maranhão, Pará, Amazonas, Acre, Roraima e Amapá); Adherbal Silva Pompeo; e,

11ª Região (Goiás, Tocantins e Distrito Federal), Elísio Gonzaga da Silva.